Venebuses.com


Jose Alberto Serra Mata
Caracas - Distrito Capital
Anterior Siguiente
DC - Transporte Casalta  por Jose Alberto Serra Mata
Fecha de envío de la foto:19/4/2011 19:08:242500 visitas Denunciar foto


Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: DC - Transporte Casalta
Carroc. Neobus Mega
Chasis: Volkswagen 16.210 CO
Lugar: Caracas-Distrito Capital
Bus de la ruta Casalta- Chacaito- cafetal, bus recuperable, falta el dinero y alguno que otro repuesto para ponerlo a andar, foto tomada por mi en su garage en Las Brisas. Catia. Caracas. Abril 2011

Comentarios sobre la foto

Edgardo González (19/4/2011 21:02:06) · #1

Todavía llevando sol y agua

Edgardo González (19/4/2011 21:17:43) · #2

Se me pasó decir que éstos son de los que quedan de Transporte Casalta

josé miguel torres (20/4/2011 09:48:28) · #3

da lástima verlo en ese estado ese bus es de transporte casalta nunca cuidaron sus buses desde el principio dieron apariencia de chatarras muy pocas empresas cuidaron los buses financiados por fontur

josé miguel torres (20/4/2011 09:51:36) · #4

atras de este bus está otro que está en peor estado es una lástima y pensar que hacen tanta falta en muchas parroquias ojala y volvieran y los cuidaran

josé miguel torres (20/4/2011 09:56:16) · #5

sí las autoridades lucharan contra la delincuencia sí pusieran un canal en las avenidas en las horas picos solo para buses y por puestos sí hubieran mayor de disponibilidad de respuestos y el pasaje tuviera un costo de por lo menos 4 bsf tuviéramos muchísimos buses en ccs y hasta desahogariamos el metro en ccs

Joseba Mendoza (20/4/2011 11:01:37) · #6

josé miguel torres

Eso que mencionas en tu último comentario solo es posible con SENTIDO COMUN DEL DEBER SER y MENTALIDAD PROGRESISTA, y a quien compete ejecutar esto es al gobierno nacional, en lo personal dudo enormemente que el actual gobierno tenga esos conceptos dentro de sus parámetros. En tema de transporte urbano hay tanta tela por cortar, tanto que trabajar y tan poca intensión de mejorar.

Alfredo Montes de Oca (20/4/2011 11:24:21) · #7

Edgardo González
Viendolo como está no me extrañaría que dentro de varios meses lo vea haciendo Los Teques - Carrizal, xq si recuperaron varios de los ex.Río Cristal...

josé miguel torres (20/4/2011 12:55:19) · #8

ojala lo recuperen y así como este estan muchos buses son recuperables pero necesitan repuestos y una persona que le dediqué atención ojala mejore el transporte urbano en caracas y muchas partes de venezuela hacen 20 años atras tuvimos muchos buses en caracas

jose serra (20/4/2011 14:38:32) · #9

segun el chofer de euno de ellos me dice que el carro es delicado pero si lo sabes usar el bus te dura bastante

Edgardo González (20/4/2011 14:40:59) · #10

Ojalá mi pana, por lo menos tendrían una segunda oportunidad

miguel mosquera (14/2/2012 15:13:36) · #11

sera que no venden estos buses que precio tendran

jose bueno (6/9/2012 16:10:23) · #12

buenas amigo estoy interesado en saber si estos autobuses estan en venta se necesintan mucho

nixon morales (17/11/2012 19:33:05) · #13

no saben si los venden avisar 0412 4300075 interesado para repotenciar para la linea \'\'naranjito\'\' valencia-boqueron

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior

Fotos recientes

Ver todas las fotos