Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Cooperativa Jehosama
Número: 001
Carroc.: Fanabus Chevymetro
Chasis: Chevrolet - GMC P31 Nacional
Lugar: Barquisimeto-Lara
Autor: J. Carlos Gámez
Foto2010 - Después de haber visto el Condor III-AR que les parece este ChevyMetroAR?

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

Cooperativa Jehosama 001 por J. Carlos Gámez
Fecha de envío de la foto:28/5/2014 14:38:512291 visitas 12 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

Ivan Martinez (28/5/2014 15:08:06) Citar · #1

Esta Ruta es la Competidora de Linea Santa Lucia...(Yaritagua-Barquisimeto) el detalle que esta Linea va por la Autopista y Sambil y los Autobuses van por la Carretera Vieja

Darwin A Sanchez B Sancheztours (28/5/2014 15:46:55) Citar · #2

Calidad de cuando es esta foto?

Jhon Rojas (28/5/2014 16:10:32) Citar · #3

A mi me parece que esta alguna vez estuvo en Maracaibo, pero no estoy seguro, pero siempre me pareció una rareza, por haber sellado todas sus ventanas, hace rato que no lo veo.

Ronny Espinoza (28/5/2014 17:30:02) Citar · #4

El microbus que tu dices Jhon tambien lo llegue a ver por Maracaibo, especificamente por la Urbanizacion La Rotaria, para ese tiempo era de color Marron Claro, con el mismo diseño de pintura que este, a mi me parecio una rareza tambien por sus ventanas selladas obviamente por el uso del A/A, quien sabe si sera la misma unidad, la ultima vez que lo vi fue a mediados de 1997, lo recuerdo porque para la epoca yo estaba en bachillerato y para ir para el liceo me iba en Ruta 2 y el bus pasaba por el frente de la casa en donde guardaban el microbus.

Luis Caldeira. (28/5/2014 18:09:04) Citar · #5

Bastante llamativo este carro, luce estupendo, bonita foto..

Saludos..!!

Simon Querales (28/5/2014 19:43:32) Citar · #6

Este carro tiene pinta de ser un ex Holsum

Didier Piamo (28/5/2014 21:17:34) Citar · #7

Después de haber visto el Condor III-AR que les parece este ChevyMetroAR?

Aqui el Puerto una vez vi a un Alkon P30AR, Blanco con Azul, pero no lo vi mas.

Darwin A Sanchez B Sancheztours (29/5/2014 08:47:33) Citar · #8

hasta la ventana del copiloto la sellaron

gabriel vargas (21/4/2015 18:14:39) Citar · #9

ahora tiene copas blancas cintillo esta un pelito mas chulo trabaja en asc alas del norte

J. Carlos Gámez (22/4/2015 12:33:01) Citar · #10

gabriel vargas
Con las mismas ventanas panorámicas?

Gabriel Vargas (19/6/2016 20:19:18) Citar · #11

Asi es mi pana J. Carlos Gamez con sus misma ventanas pero ahora caucho pequeño tazas blancas de fibra su cintillo esta mas o menos fino motor 350 tapa rallada y una caja allizon por cierto esta justamente en venta en olx

Pedro Hernández (29/4/2017 16:55:51) Citar · #12

Este Carro Ahora Esta Mucho Mas Bontio, PLe Quitaron Esas Ventanas Y La Puerta Y Como Dijo El Pana Gabriel Vargas Con Cauchos Pequeños

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior