Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Expresos Valle de Guantar
Número: 59
Carroc.: Yutong ZK6146H
Chasis: Cummins ISMe 30 420Hp
Lugar: Anaco-Anzoátegui
Autor: J. Carlos Gámez
Primer cabeza e´martillo que capturo en buena pose.

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

Expresos Valle de Guantar 59 por J. Carlos Gámez
Fecha de envío de la foto:3/7/2015 14:42:202008 visitas 22 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

Rolando vivas (3/7/2015 16:34:53) Citar · #1

noten que le eliminaron la raya verde que estaba sobre los rotulados del gobierno http://venebuses.com/foto/63810/carroceria/

Darwin Sanchez (3/7/2015 16:35:39) Citar · #2

Lastima ese papel blanco le quita estilo :/

Darwin Sanchez (3/7/2015 16:37:42) Citar · #3

Rolando vivas
No son lo mismo

J. Carlos Gámez (3/7/2015 16:37:56) Citar · #4

Rolando vivas
Es otro carro mi pana, a esta empresa le dieron 2 y cuando salió el 058 se dijo que el otro estaba aún en pintura en San Cristóbal.

Larry Vega (3/7/2015 18:16:55) Citar · #5

Las demás organizaciones deberían de tomar este ejemplo ,le da vida,estilo y caché a la empresa si pintan sus unidades ,se que algunos dirán q es por economía ,pero eso de pintar las unidades es crecimiento...

Darwin noriega (3/7/2015 18:28:21) Citar · #6

J. Carlos Gámez
en san cristobal?¿ yo crei que lo pintaban aqui en pto la cruz en su garaje.

Rolando vivas (3/7/2015 18:32:28) Citar · #7

J. Carlos Gámez
ok juan, recuerda que los buses de esta empresa se registran con 2 digitos (sin el cero)

joseph rosales (3/7/2015 18:48:50) Citar · #8

cabeza e' martillo le queda bien ese sobrenombre

José Mora (3/7/2015 23:31:12) Citar · #9

J. Carlos Gámez
Hace como 8 días vi un Yutong de Valle Guantar en San Cristóbal en latonería y pintura.

PABLO ACEVEDO (3/7/2015 23:52:04) Citar · #10

Yo creo que esta es la única empresa que los ha "maquillado" poniéndole su pintura!

J. Carlos Gámez (6/7/2015 13:31:42) Citar · #11

Rolando vivas
Gracias, editado.

J. Carlos Gámez (6/7/2015 13:32:16) Citar · #12

PABLO ACEVEDO
Expresos Caribe también le colocó unas líneas.

nayder castro (6/7/2015 18:38:10) Citar · #13

me imagino que amerlujo hara lo mismo que valle de guantar,por su ruta internacional!

Diego peinado (2/9/2015 01:51:02) Citar · #14

Fiina La Foto!! Se ven Bien! elegante con Su Uniforme..

Angel Urbina (5/10/2015 20:59:36) Citar · #15

Una Pregunta el vinilo No afecta al Chófer

Darwin Alexander (30/7/2016 17:49:59) Citar · #16

Foto para el recuerdo.

Josbel Uzcategui (22/4/2017 14:48:16) Citar · #17

que le paso a este autobús??

luis fuentes (22/4/2017 15:34:31) Citar · #18

Josbel Uzcategui volcó y se quemo. Hace tiempo

Josbel Uzcategui (23/4/2017 01:44:30) Citar · #19

luis fuentes
Gracias por la información, que lastima por el autobus

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior