Venebuses.com


Jhosmar Luque
Trujillo - Trujillo
Anterior Siguiente
U.C. 23 de Enero 146 por Jhosmar Luque
Fecha de envío de la foto:26/7/2017 20:27:40439 visitas Denunciar foto


Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: U.C. 23 de Enero
Número: 146
Carroc. Encava Nuevo E-NT610AR
Chasis: Encava Isuzu Serie 600
Lugar: Valera-Trujillo

Comentarios sobre la foto

Yojar Henriquez (28/7/2017 11:17:40) · #1

Este creo que es special con cola de ar

Wilckar Ramones (28/7/2017 13:24:00) · #2

Encava Nuevo E-NT610AR

Heibregen Mendez (28/7/2017 14:36:02) · #3

La Plaquita dice Ent610 . Entonces es Special

Oliver Castillo (28/7/2017 15:30:05) · #4

Este carro es un Special nuevo llevado a AR. Ex Malave Villalba y Ex U.C. La Responsable.

Royner Tovar (28/7/2017 15:34:04) · #5

No Es Un Encava Nuevo Ent-610AR

Gustavo Figueroa (28/7/2017 17:21:02) · #6

Heibregen Mendez Dice "E-NT610AR" este es un con aire.

Darwin Sanchez (28/7/2017 21:13:28) · #7

Decídanse de una q modelo es, lo cierto es q se parece mucho a Ar tiene la misma puerta de las q usan las AR.

Oliver Castillo (28/7/2017 22:50:25) · #8

Darwin Sanchez
Es un Encava Nuevo E-NT610 Special con A/A Cola de AR y Puerta de AR.

Gustavo Figueroa
Papi este carro de planta salio como Special. Luego lo transformaron como un AR de planta.

Alexander Maldonado (28/7/2017 22:55:33) · #9

Ese es E-NT610AR, ciertamente hay uno que era Special y le modificaron la parte trasera, la puerta y tiene espejos marcopolo pero es el otro que es igualito, el que era el 096 de la Malave. Este era el 175 y si es AR original

Heibregen Mendez (29/7/2017 01:41:55) · #10

Gustavo Figueroa

Vealo mas de cerca . y si te fijas la Plaquita Ent-610Ar . es un polarga mas larga

http://venebuses.com/foto/10904/carroceria/

jhosmar luque (29/7/2017 10:49:40) · #11

en la plaquita solo dice E-ENT610

Alvin Rondon (29/7/2017 11:42:48) · #12

Este carro es un E-NT610AR ; Jhosmar te dio coincidencia de placas.?

Darwin Sanchez (29/7/2017 12:53:25) · #13

jhosmar luque
Haz como te dije la placa de ultimo cuando ya pases la fase de recorte q te salgan para editar datos allí te dará coincidencia y pones de q empresa fue en la descripción como te enseñe.

Javier Bracho (29/7/2017 13:33:40) · #14

Saludos mi gente soy el chofer de este carro el carro es modelo AR mas no especial por cierto no te vi tomando esta foto en el terminal

jhosmar luque (29/7/2017 17:48:09) · #15

si amigo si me dieron coincidencia pero yo me fije muy bien en la plaquita y no dice AR

Alexander Maldonado (29/7/2017 22:49:05) · #16

Porque tanto debate? Este carro es AR Original, era el 175 de la Malave Villalba http://venebuses.com/foto/29142/empresa/. El que es Special y tiene puerta y parte trasera modificada es su gemelo, el que era el 096 de esa empresa, que es este: http://venebuses.com/foto/42546/empresa/ - http://venebuses.com/foto/72098/empresa/ Pueden comparar placas

Darwin Sanchez (29/7/2017 22:57:06) · #17

Javier Bracho
Nos dio pena hablar contigo jaja yo creo q tu me viste yo tenia una camisa de cuadro y un Koala naranja la foto fue el sabado.

jhosmar luque (29/7/2017 23:15:22) · #18

Javier Bracho Pana nos dio pena hablar con tigo por que hay otros choferes que nos miraban raro por eso no fuimos capaz de acercarnos y pedirte permiso muy pronto te volveremos a ver para pedirte permiso para tomarle foto al interior Saludoss

Alvin Rondon (29/7/2017 23:51:39) · #19

Misterio resuelto esta es el AR el Special es este observen las placas http://venebuses.com/foto/72098/empresa/

Javier Bracho (30/7/2017 12:09:22) · #20

Darwin y Jhosmar no vale amigos se fueran llegado yo cuando los vi tomando foto me pregunte para que era y el colector me dijo que era de esta pagina no vale tranquilo pueden tomarle fotos al carro siempre y cuando sea para esta pagina pues amigos por cierto el martes me toca cubrir esa ruta para valera saludos

J. Carlos Gámez (30/7/2017 15:23:56) · #21

jhosmar luque
si amigo si me dieron coincidencia pero yo me fije muy bien en la plaquita y no dice AR
Cuando te da coincidencia debes colocarlo en la ficha de datos rey, así podemos resolver muchos misterios vale.

Pablo Acevedo (30/7/2017 18:46:17) · #22

Javier Bracho
Alvin Rondon
Darwin Sanchez
jhosmar luque
Bueno muchachos, misterio resuelto! aprovechen los buenos oficios del amigo Javier y cuadren verse, como dice, el martes. Se consiguieron con un Sr muy amable! Aprovechen!

Darwin Sanchez (30/7/2017 19:30:57) · #23

Javier Bracho
El martes lo mas seguro q vaya a tomarle unas fotos jeje si puedes me escribes 04262057525

Darwin Sanchez (30/7/2017 20:18:20) · #24

Pablo Acevedo
Así es, hay q aprovechar esta oportunidad.

jhosmar luque (30/7/2017 21:06:35) · #25

Javier Bracho
Bueno el martes iremos al terminal mi pana te esperamos aya y hoy vi otro javi tour una E-NT610AR azul con blanco con ventanas panoramicas tremenda nave

Darwin Sanchez (31/7/2017 23:35:08) · #26

Javier Bracho
Llegas mañana a Valera o el Miércoles?

jhosmar luque (18/10/2017 20:39:59) · #27

Actualmente en U.C La Responsable

jhosmar luque (14/11/2017 22:11:06) · #28

este javi tour tiene un gemelo y los 2 estan en la responsable lo unico que los distingue es que el otro no tiene papel ahumado

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior

Fotos recientes

Ver todas las fotos