Venebuses.com


Oliver Castillo
Caracas - Distrito Capital
Anterior Siguiente
Transporte Carache 16 por Oliver Castillo
Fecha de envío de la foto:23/8/2015 18:39:091260 visitas Denunciar foto


Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Transporte Carache
Número: 16
Carroc. Busscar Jum Buss 360
Chasis: Scania K113TL
Lugar: Caracas-Distrito Capital
22-08-15!

Comentarios sobre la foto

PABLO ACEVEDO (23/8/2015 19:29:26) · #1

TRANSPORTE CARACHE estarà hasciendo ruta para CCS?

Darwin Sanchez (23/8/2015 19:39:06) · #2

PABLO ACEVEDO
Ellos tienen ruta para ccs...!

David Sanz (23/8/2015 20:09:19) · #3

Saludos a Todos de que empresa fue originalmente este bus ?

Darwing Pérez (23/8/2015 20:18:36) · #4

Que nave tan espectacular!!! Felicidades Oliver tremenda foto y tremendo registro.

simon alejos (23/8/2015 21:24:10) · #5

este escania lo tendrán puro caracas en el terminal de lara no lo he visto

José Mora (23/8/2015 23:53:08) · #6

Esta nave nunca la había visto! Donde pertenecía anteriormente? Que belleza!

Oliver Castillo (24/8/2015 01:50:37) · #7

Se que es Carache tiene el Rotulado en el frontal. Me parecio raro verlo entrar al Terminal de la Bandera! pero con esto que todos sabemos de la situacion y los pocos buses que llegan esto fue una buena opcion para los viajeros! Habian bastantes pasajeros y pocos buses el dia sabado!

Oliver Castillo (24/8/2015 01:53:55) · #8

Darwing Pérez
Si mi pana un buen carro esta A1 esta nave! Gracias
Saludos

José Mora (24/8/2015 08:13:44) · #9

Por lo que veo ya no tienen transmisión de scania parece tener una de kodiak.

Darwin Sanchez (24/8/2015 10:42:52) · #10

simon alejos
Cierto para Barquisimeto mandan puras encavas

Ivan Martinez (24/8/2015 12:31:43) · #11

...Por colores deduzco que trabajo en Autobuses de Barinas.. y quien sabe a que otra empresa habra trabajado..Cuantos buses conforman la Flota de esta Empresa ?, Por lo que veo en las fotos las unidades 01, 02, 04, 06, 10,16 y la 2026 son las que haran la ruta Caracas-Carache por ser servicio Ejecutivo y Las Restantes haran las rutas hacia Trujillo, Carache, Carora y Barquisimeto..A menos que me equivoque y me corrijan

Jose Manuel Salas (24/8/2015 14:38:21) · #12

saludos a todos, no quiero ser controversial; pienso que este carro primero fue de rutas de america aquellos scania con transmision de artilleria, luego de unon conductores de ayacucho, en donde le realizaron cambio de las transmisiones y le colocaron una de pegaso.
luego no recuerdo si estuvo en obelisco; corrijanme si me equivoco por favor

Jean C. Montilla (24/8/2015 14:42:26) · #13

Los Carachenses, como tal no tienen una ruta formal como empresa, hacia Caracas.. ellos lo que hacen es salir como habilitados desde el terminal de Valera mediante Transporte Las Delicias, para asi, cubrir la demanda de pasajeros y la escases de unidades que afecta a todas las empresas y al pais.

J. Carlos Gámez (27/8/2015 10:52:24) · #14

El compañero Jose Manuel Salas tiene razón, hasta donde sé es esa la cronología, he aquí una foto cuando uno de ellos (por que eran varios) estaba en Rutas de América: http://venebuses.com/foto/28017/

Oliver Castillo (27/8/2015 19:26:03) · #15

La pregunta es? Sera un Ex Rutas de America?

Didier Piamo (27/8/2015 19:45:39) · #16

J. Carlos Gámez

No sabes cuantos en total llegaron de estos, en la foto del link se ven 2.

Alvin Rondon (27/8/2015 20:27:47) · #17

Buena captura de este ejemplar.

Oliver Castillo (27/8/2015 21:26:11) · #18

Alvin Rondon
Gracias eso fue de lo que te perdistes! Tu podias hacerle una mejor toma! Y alli en ese lado donde me coloco yo! se hacen buenas tomas!

J. Carlos Gámez (28/8/2015 13:24:35) · #19

Didier Piamo
Desconozco la cantidad, Joseba tiene foto de uno panorámico, con ese ya sabemos que al menos fueron 3.

Didier Piamo (28/8/2015 14:23:47) · #20

J. Carlos Gámez

Cuando dices "Panoramico" te refieres a un 360T, o un 360 serie 3?

J. Carlos Gámez (28/8/2015 15:37:37) · #21

Didier Piamo
Me refiero a este 360 S3: http://venebuses.com/foto/41398/

Didier Piamo (28/8/2015 19:41:18) · #22

J. Carlos Gámez

Si, cierto no lo recordaba mira y no sabes que paso con el gemelo del de la foto?

J. Carlos Gámez (29/8/2015 14:28:37) · #23

Didier Piamo
no sabes que paso con el gemelo del de la foto?
No.

Oliver Castillo (29/8/2015 20:23:51) · #24

Mis amigos este carro como que tiene ruta fija para Caracas! Lo estoy viendo seguido en la bandera! Acabo de llegar de Valencia y lo vi esperando turno! Veamos quien le hace una mejor foto que la mia!
Saludos a todos

juan carlos humbria (7/9/2015 22:04:25) · #25

saludos a todos este autobus debe ser como año 1991 se ve muy bien cuidado es como estuviera casi nuevo o como nuevo al lado de los scania busscar que tuvo expresos occidente se ve mas largo esta foto vale oro pienso yo que lo pudo tener areoexpresosejecutivo.

juan carlos humbria (7/9/2015 22:06:02) · #26

ojala este autobus lo viera aca en valera

José Mora (7/9/2015 22:34:27) · #27

Este carro a Aeroexpresos no perteneció y ahorita no creo que tenga nada de Scania. La transmisión lo delata.

Didier Piamo (7/9/2015 23:45:16) · #28

José Mora

Era de Rutas de America.

Oliver Castillo (8/9/2015 21:42:46) · #29

Exacto era de Rutas de America. Si al parecer muy pocas personas lo han visto asi. Y por lo menos algo no tan bueno para VB pero queda como un registro que muchos han comentado

Gustavo Figueroa (18/10/2015 14:42:28) · #30

Estos carros tambien hacen viajes para Valencia amigos.

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior

Fotos recientes

Ver todas las fotos