Venebuses.com


Daniel Fajardo
Los Teques - Miranda
Anterior Siguiente
MI - Unión Circunvalación Los Teques 060 por Daniel Fajardo
Fecha de envío de la foto:30/7/2013 15:55:024361 visitas Denunciar foto


Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: MI - Unión Circunvalación Los Teques
Número: 060
Carroc. Encava E-600
Chasis: Encava Isuzu Serie 600
Lugar: Los Teques-Miranda
foto.Archivo.18/08/2011

Comentarios sobre la foto

Alejandro Curvelo (30/7/2013 19:44:37) · #1

Este encava por casualidad no esta trabajando en Puerto La Cruz ?????

rolando vivas (30/7/2013 21:06:12) · #2

esta unidad se ve que fue alargada un poco

edgardo perez (30/7/2013 21:57:10) · #3

pintura parecida a los buses de expresos flamingo

Daniel Fajardo (30/7/2013 22:52:33) · #4

Alejandro Curvelo
no hermano esta unidad esta aqui en los teques

Luis Figuera (30/7/2013 23:07:22) · #5

edgardo perez
Un look muy popular de finales de los 90, hubo una E610 igual pero de fondo gris.

Alexander Arraiz (30/7/2013 23:38:37) · #6

Luis Figuera
El E 610 que tu dices fue uno que fue de Union Conductores San Antonio que fue gris con verde que por dentro lo pusieron con piso posamanos paredes y techo de pino pulido incluso el maletero tambien se lo pusieron asi y despues lo vendieron para la Malave Villalba y a min opinion ese fue elmejor Encava que repotenciaron en Venezuela

Luis Figuera (30/7/2013 23:52:48) · #7

Alexander Arraiz
Coooye... yo AMABA esa encava, para mi lo maximo en su momento era Flamingo y su pintura irreverente, esa E610 la imaginaba toda lujosa por dentro nada mas por la pintura y su faldon alargado jajaja (otro topico de moda de la epoca por cierto).

Alfredo Montes de Oca (30/7/2013 23:53:49) · #8

Salió bien el momento de la foto, aunque nunca me ha gustado ir a cazar por allá

Alejandro Curvelo (31/7/2013 01:00:41) · #9

Alexander Arraiz estas seguro que era de la union conductores san antonio ???? ese que mencionas era el famoso BRAVO TOURS y era de la cooperativa rio aragua cuando se lo llevaron para la malave estaba igualito y despues lo repotenciaron y no es ni la sombra por cierto tengo tiempo que no veo ese carro .... ese tenia un posamanos de madera y tenia consola estaba bien fino ...

Daniel Alejandro (31/7/2013 02:37:49) · #10

Ese famoso Bravo Tours nunca fue de la San Antonio fue de la Rio Aragua y despues fue el 15 de la Malave villalba y luego el 73 de la malave y de hecho el amigo Alejandro Curvelo tiene razon en dicir que despues que fue vendido del cupo 15 no fue ni la sombra de lo que era ese carro.... es mas ese carro fue el primer carro en tener viceras creadas por Rio Aragua

Frank Cedeño (31/7/2013 20:04:54) · #11

Alejandro Curvelo
Ese que tu dices es el Guerrero! trabaja para la cooperativa casa fuerte, Ruta Barcelona subiendo por intercomunal y puerto la cruz bajando por la alterna!

José Mora (31/7/2013 20:23:10) · #12

Alejandro Curvelo
Daniel Alejandro
Frank Cedeño
Entonces esta unidad de la foto perteneció a Rio Aragua???

Alejandro Curvelo (31/7/2013 22:38:33) · #13

José Mora no mi pana el que fue de Rio Aragua era otro era modelo 93 ....

Alejandro Curvelo (31/7/2013 22:40:40) · #14

Daniel Alejandro y donde esta ese carro actualmente ???? el que era el bravo tours ....

Alejandro Curvelo (31/7/2013 22:41:19) · #15

Daniel Alejandro y tambien llego a tener el numero 81 en la malave ....

José Mora (1/8/2013 00:04:28) · #16

Alejandro Curvelo
Ahhh ok y esa unidad no esta registrada en venebuses??

J. Carlos Gámez (1/8/2013 17:24:46) · #17

Permiso, no me vayan a apedrear pero, en el terminal de Maracay cargaba una para Barquisimeto, es la que llamaba Denyson?

alejandro Peña (2/8/2013 10:25:56) · #18

Mis panas este carro era de la autopistas, era de la escuderia los acertijos.

Daniel Alejandro (27/9/2013 21:42:21) · #19

Alejandro Curvelo si mi pana tienes razon ese carro fue el 81 de la malave y ese carro actualmente creo no estoy seguro esta en los valles del tuy

Alejandro Curvelo (3/10/2013 20:27:45) · #20

Daniel Alejandro ok mi pana gracias por el dato estare pendiente si la veo ... saludos

Cesar Romero (20/2/2015 15:54:23) · #21

El carro de la foto lo veo actualmente y aun esta para la UC Los Teques amigos

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior

Fotos recientes

Ver todas las fotos