Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: VA - A.C. Asocava
Número: 64
Carroc.: Encava E-NT3300
Chasis: Cummins BG230
Lugar: La Guaira-Vargas
Autor: Pablo Acevedo
Ex AC Don Augusto Malave Villalba 064. Agosto 2016.

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

VA - A.C. Asocava 64 por Pablo Acevedo
Fecha de envío de la foto:24/2/2019 21:43:28556 visitas 10 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

Leandro Armas (26/2/2019 15:17:06) Citar · #1

lamentablemente esta unidad lleva tres años arrumada

Mayer Trejo (26/2/2019 19:29:00) Citar · #2

Se ve como si se fuera a partir

Samir Lunar (26/2/2019 21:21:56) Citar · #3

Ya esta unidad estaba partida para la foto,e incluso dejo de laborar por eso mismo...

carlos correa (26/2/2019 21:54:03) Citar · #4

Sigo sin entender por qué esos carros se parten así siendo Encava una ensambladora con años de experiencia y aparte adquirida con carrocerías y Chasis Blue Bird que pienso que fue una buena escuela en ese particular. Todavía me sorprende.

Alvin Rondon (26/2/2019 22:02:21) Citar · #5

Esta es motor trasero.

Alvin Rondon (26/2/2019 22:02:46) Citar · #6

Cummins BG230

PABLO ACEVEDO (26/2/2019 22:22:28) Citar · #7

Un antiguo participante de esta columna, hace tiempo comentó acerca de estas carrocerías. En particular, acerca de una o unas unidades que todavía están en AC Transporte Encarnación. Esa o esas unidades tienen en el medio de la carrocería, uno o dos láminas entre ventanas más gruesas que el resto. Eso, como consecuencia del problema de que esas carrocerías se parten en el medio.

J. Carlos Gámez (27/2/2019 22:33:38) Citar · #8

Me da tristeza leer esos comentarios, cuando le tomamos foto a este carro conocimos a sus dueños y muy emocionados nos comentaron de sus planes de que ya tenían un motor nuevo para reemplazarlo, ya que original era Cummins a gas motor trasero, veo que las cosas no se dieron como esperaban.

Alexander Maldonado (2/3/2019 00:08:53) Citar · #9

Ya no era Malave, sino ruta interna

Oliver Castillo (6/3/2019 02:31:47) Citar · #10

En el parabrisas sale la linea a la que pertenece esta unidad. Si mas no me equivoco es ASOCAVA.

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior