Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: TA - Barrio Sucre Libertador
Número: 03
Carroc.: Neobus Thunder +
Chasis: Agrale Agrale
Lugar: San Cristóbal-Táchira
Autor: Freddy Salas
Barrio Sucre Libertador

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

TA - Barrio Sucre Libertador 03 por Freddy Salas
Fecha de envío de la foto:15/9/2011 15:32:403758 visitas 18 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

carlos salcedo (15/9/2011 19:22:24) Citar · #1

bonita carroceria, llama la atencion... buena foto freddy...

Luis Carrero (15/9/2011 22:51:46) Citar · #2

alguien que me aclare esta duda, este es un busscar o que...

Freddy Salas (15/9/2011 23:05:46) Citar · #3

Gracias carlos! este lo tienen bien conservado le pintaron los rines y la parrilla de blanco

Alvaro Palencia (15/9/2011 23:46:27) Citar · #4

Luis Carrero
Parece pero no lo es! Es un Neobus!

J. Carlos Gámez (15/9/2011 23:58:14) Citar · #5

Luis Carrero
alguien que me aclare esta duda, este es un busscar o que...
La marca es Neobus, que queda en la misma zona industrial donde queda Marcopolo, de hecho, se dice que ambas son socias pero sabiendo como son las cosas entre pez gordo y pez flaco pienso es que Marcopolo tiene capital invertido en Neobus, como sucedio en la supuesta alianza DaimlerChrysler que cuando no daba buenos números la alemana se deshizo de la americana.

J. Carlos Gámez (15/9/2011 23:59:25) Citar · #6

Por cierto,ya fue agregada la empresa, buena foto Freddy!

Luis Figuera (16/9/2011 00:01:45) Citar · #7

Freddy Salas
Ahi lo dice hermano, Neobus.

PABLO ACEVEDO (16/9/2011 00:05:01) Citar · #8

En San Crist\'obal, en la Av. Libertador, cerca del concesionario MB, hay un terreno donde hay o hab\'ia un n\'umero grande estos carros no s\'e si para el gobierno o patra uso regional. Siguen all\'i Freddy?

Freddy Salas (16/9/2011 00:12:22) Citar · #9

J. Carlos Gámez
Gracias Juan!
PABLO ACEVEDO
Ya no estan los fueron sacando por lotes, pero aqui en la ciudad no se ven muchos de este modelo. Me acuerdo q los vendio un consecionario de Ford , en el 2009 o 2008 para fin de año, eran baratos cuando los trajeron

PABLO ACEVEDO (16/9/2011 00:33:36) Citar · #10

Freddy.

Esta foto fu\'e en el cruce donde est\'a Locatel? Est\'a bonita esa unidad!

Freddy Salas (16/9/2011 01:05:20) Citar · #11

PABLO ACEVEDO
Esta foto fue en la avenida 19 de abril justamente bajando del colegio Don Bosco. Si! en esta linea tambien tienen un busscar masster y tambien lo conservan bien! cuando viene para s/c?

PABLO ACEVEDO (16/9/2011 01:20:21) Citar · #12

FREDDY SALAS; Si todo va de acuerdo a lo programado, amanezco all\'a el pr\'oximo mi\'ercoles para retornar el viernes amaneciendo en CCS el s\'abado.

Alvaro Palencia (16/9/2011 01:52:59) Citar · #13

Me acuerdo que antes de llegar a San Cristobal también había un terreno con bastantes buses de estos y también habían camiones MAZ tipo volqueta, esos carros no se que los hicieron!

Freddy Salas (16/9/2011 02:51:43) Citar · #14

Ok pablo! estamos en contacto!

rolando vivas (23/3/2013 11:38:57) Citar · #15

yo vivo en barrio sucre y siempre agarro esta linea para ir a mi casa les doy un consejo tomenle una foto a la unidad 13 de esta linea es la mejor buseta que tienen

Rolando vivas (14/8/2014 21:50:55) Citar · #16

actualmente este nro lo tiene un servibus rugby con chasis kamaz

Rolando vivas (1/10/2014 21:26:35) Citar · #17

actual 03 de circunvalacion

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior