Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Rose Reisen
Número: 5050
Carroc.: Neoplan Cityliner
Autor: Joseba Mendoza
Berlin, Alemania.

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

Rose Reisen 5050 por Joseba Mendoza
Fecha de envío de la foto:19/9/2011 15:49:462840 visitas 15 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

Freddy Salas (19/9/2011 18:50:33) Citar · #1

Tremenda foto! este modelo siempre me a gustado.

Edgardo González (19/9/2011 20:03:35) Citar · #2

Toda una nave futurista, excelente toma Joseba

alvin SEc rondon..SEc..SEc.. (19/9/2011 20:13:45) Citar · #3

fenomenal.!

Alvaro Palencia (19/9/2011 21:53:21) Citar · #4

Muy buena foto! Joseba, si tuviéramos estas unidades aquí que nombre le pondríamos?

Alfredo Montes de Oca (19/9/2011 23:27:31) Citar · #5

El frente da la impresión de que el bus fuera un piso y medio.

Arturo Andrade (19/9/2011 23:51:53) Citar · #6

tengo años viendo este modelo en revista y en internet y siempre me gusta mas, es algo unico este modelo

Jhom Perez (19/9/2011 23:59:16) Citar · #7

verro tremendo limpia parabrisas

Joseba Mendoza (24/9/2011 09:56:34) Citar · #8

Gracias amigos! Alvaro, pues si fuese hecho en revolución se llamaría Neoplan Guagua Expreso. Yo me copiaría de Boeing y le pondría Neoplan Dreamliner.

Luis Figuera (8/10/2011 01:07:09) Citar · #9

rolando vivas (1/1/2013 15:19:27) Citar · #10

el neoplan es un autobus ld ?

leyvi barragan (1/1/2013 16:14:22) Citar · #11

neoplan es como si dijeramos marcopolo osea una marca de autobuses pero alemana y cityliner es el niombre de el modelo

José Félix Rivas (2/1/2013 00:37:34) Citar · #12

leyvi barragan
Mi pana lo qu el compañero rolando vivas quiso decir es si este era un autobus LD (Low Decker) o piso y medio. Aparentemente no pareciera,pero habria que ver la altura de este carro y compararla con,por ejemplo,un Marcopolo 1550LD. Saludos

Jose Arias (3/1/2013 19:34:42) Citar · #13

José Félix Rivas
Hermano LD significa Low Driver o Conductor bajo, si fuera Low Decker seria piso bajo y bien sabemos que los Marcopolo 1550 o 1600 (G7) son de piso bien alto por citar un ejemplo. Las correciones son para que de a poco vayamos aprendiendo mas sobre el tema.

José Félix Rivas (3/1/2013 22:22:38) Citar · #14

Jose Arias
Mi pana,gracias por las correcciones!!! Saludos desde el Estado Sucre!!

leyvi barragan (3/1/2013 22:57:11) Citar · #15

gracias amigo Jose Arias x su valiosa enseñanza saludos desde maracaibo

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior