Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Viação Garcia
Número: 7227
Carroc.: Marcopolo Paradiso G7 1800DD
Chasis: Scania K380
Autor: J. Carlos Gámez
Aparecida, São Paulo, 12 de Octubre de 2011

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

Viação Garcia 7227 por J. Carlos Gámez
Fecha de envío de la foto:13/10/2011 16:57:213622 visitas 15 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

Luis Ramón Rodríguez (13/10/2011 17:31:22) Citar · #1

Tremenda foto juan carlos hermosa te botaste muy bonita

jose mendoza (13/10/2011 17:32:05) Citar · #2

que bonita foto mi hrmano me facina el diseño y me encanta sobre todo sus manillas.

Alvin SEc rondon (13/10/2011 17:39:00) Citar · #3

excelente toma juan te felicito esta fino el bus excelente.!

carlos salcedo (13/10/2011 17:50:01) Citar · #4

waoooo juan excelente foto juan.... demasiado espectacular el nuevo G7 1800.... verlo circulando es una eminencia..... te felicito...

J. Carlos Gámez (13/10/2011 18:16:39) Citar · #5

Muchas gracias, ese bus me echó el carro el martes pero apareció milagrosamente el miercoles, les explico; de São Paulo para Londrina sale siempre uno fijo a las 15:00hrs, justo ese día salió g6 y no g7, esta empresa no es de fletamento ni turismo, pero ahora despues de la compra esta comenzando a hacer este tipo de servicios.

Alvaro Palencia (13/10/2011 18:52:43) Citar · #6

J. Carlos Gámez
Uff Juancho que foto! Con esta si la botaste del parque, te quedo muy bien! Primer G7 1800 DD tomado por Venebuses!

ROGER NATERA (13/10/2011 19:00:40) Citar · #7

Ma ma madres exelente juan carlos tenia tiempo que no veia un bus de estos ya me imagino uno de estos que diga LOS LLANOS o AEROEXPRESOS EJECUTIVOS o occidente.

MUY BUENA FOTO HERMANO.

PABLO ACEVEDO (13/10/2011 21:44:52) Citar · #8

Muy bonito! La careta la asemejan cada vez mas a un insecto! Menos mal no perdiste esta intenci\'on de capturarlo. Saludos!

Alfredo Montes de Oca (13/10/2011 22:27:01) Citar · #9

Belo G7, Bela foto. Ya casi tengo listos los diseños para empezar a imaginar como sería si los estuvieramos recibiendo

Freddy Salas (13/10/2011 23:24:24) Citar · #10

Q bonito G7 q bien q lo capturo!

J. Carlos Gámez (15/10/2011 09:56:34) Citar · #11

Alfredo Montes de Oca
Por ahi te tomé unas fotos de detalles del bus, para que lo tengas mas claro a la hora de pintar los diseños.

CRISTIAN GUEVARA (15/10/2011 23:48:48) Citar · #12

espero ver el dia en q estos bus llegen a venezuela..

Alfredo Montes de Oca (16/10/2011 23:23:27) Citar · #13

J. Carlos Gámez
Por ahi te tomé unas fotos de detalles del bus, para que lo tengas mas claro a la hora de pintar los diseños.
Oye que bueno, ya yo les había trabajado los exteriores a los nuevos G7, lo que me faltaba más o menos era los interiores, y eso xq tomé referencias de ônibusbrasil. En cuanto termine los últimos detalles arranco.

J. Carlos Gámez (18/11/2011 11:23:11) Citar · #14

Y el Momento de Actualidad del día de hoy nos viene desde Brasil de la mano de Marcio Bruxel, que nos muestra los bocetos de los futuros modelos de Comil

http://www.onibusbrasil.com/marcioexpress/674904/ />
http://www.onibusbrasil.com/marcioexpress/674906/

PABLO ACEVEDO (18/11/2011 11:49:36) Citar · #15

Saludos.

Muy bonito el modelo. El rojo se ve muy bien!

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior