Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: A.C. Mixta Conductores Unidos
Número: 235
Carroc.: Encava Nuevo E-NT610AR
Lugar: Guatire-Miranda
Autor: Abelis Landaeta
Noviembre 14, 2011.

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

A.C. Mixta Conductores Unidos 235 por Abelis Landaeta
Fecha de envío de la foto:21/11/2011 02:27:253162 visitas 21 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

deryson cedeño (21/11/2011 13:22:11) Citar · #1

encava 2009..!

douglas noriega prax (21/11/2011 14:51:18) Citar · #2

cuando los compañeros de la pagina van tomar fotos a un lugar así no se le quedan viendo o le preguntan los chóferes o las personas q hacen tomándole foto al autobús algo así.?

Alvaro Palencia (21/11/2011 17:55:34) Citar · #3

deryson cedeño
2009??? Esta es año 2011 y es de las ultimas que vienen ahora con ese tipo de retrovisor y el aire dice Eberspacher Sutrak
douglas noriega prax
Por lo general uno pide permiso antes de tomar la foto y explica los motivos del por que de la foto!

Alvin SEc rondon.(magallanes) (21/11/2011 18:16:14) Citar · #4

ami mas que todos los chóferes que si yo le estoy tomando foto para robarlo y algunas veces personas y hay chóferes que no te dicen nada y algunos me dicen para que sirve la pagina que si me pagan ETC,ETC,ETC.

Abelis Landaeta (21/11/2011 20:55:42) Citar · #5

douglas noriega prax
Yo pedí permiso para tomar la foto. Es la primera vez que lo hago. Y bueno sí, las demás personas lo ven como raro. Yo le expliqué al chofer para qué era la foto y dudó un poquito, pero a la final hasta me dijo coye qué fino te gustan los autobuses y me chocó la mano tipo hi5, fue tan raro jajajaja pero fue fino, de verdad tenía que conseguir una foto de este carro :)

Edgardo González (21/11/2011 21:50:26) Citar · #6

Bueno amiga, desde un punto de vista, bienvenida a nuestro mundo a la hora de tomar fotos, jajajajajajajajaja, ya uno se acostumbra a que lo miren raro en cualquier lado y claro también
que los choferes se queden sin palabras por unos segundos y después lo miran raro a uno también, jajajajajajaja
Saludos

douglas noriega (21/11/2011 23:58:57) Citar · #7

a ¿y cuales ustedes creen que corre mas duro de los buses el que tiene el motor alante o lo que lo tienen atras en los buses en general?

Abelis Landaeta (22/11/2011 00:17:02) Citar · #8

Edgardo González
Gracias por la bienvenida! Pero bueno jajaja definitivamente las miradas raras valen la pena a la hora de conseguir una buena foto.

J. Carlos Gámez (22/11/2011 01:20:33) Citar · #9

Abelis Landaeta
Edgardo González
Alvaro Palencia
Aprovechando que se toco el tema, Hemos diseñado carnets disponibles para el Team Venebuses, así como también unos volantes, los cuales dan una pequeña introducción sobre el hobbie, ya que hablar con un chofer y explicarle se puede tardar fácil unos 20 minutos, en cambio, con carnet en pecho y volantes informativos es más fácil el trabajo, para más información sobre como obtener lo arriba mencionado [email protected]

Alfredo Montes de Oca (22/11/2011 05:44:21) Citar · #10

Abelis Landaeta
Son gajes del oficio jeje...

Angel Chirivella (23/11/2011 13:57:39) Citar · #11

Excelente foto señores, una vez mas demostrando el profesionalismo en el lente y el angulo de los carros, me encanto la foto Felicidades Sr. Landaeta.. Saludos

J. Carlos Gámez (24/11/2011 01:06:08) Citar · #12

Abelis Landaeta
Say what?? Estaba en modo automático y pense que esta foto era de Alvaro Palencia, no me habia percatado de los créditos! :-(

Alvaro Palencia (24/11/2011 01:47:37) Citar · #13

Angel Chirivella
Señorita Landaeta
J. Carlos Gámez
Jajajajaja no yo no llego tan lejos jajajajaja

Abelis Landaeta (24/11/2011 01:57:42) Citar · #14

Jajajajaja Noo! J. Carlos Gámez Es mi fotooo jajajajajaja Pasé pena para conseguirla! Y aaah gracias por las felicitaciones :D
Angel Chirivella
pero soy mujer :)

Alfredo Montes de Oca (24/11/2011 02:57:56) Citar · #15

Abelis Landaeta
Jejeje...no quiero imaginarmelo.

Angel Chirivella (28/11/2011 20:34:36) Citar · #16

Bueno..! mis excusas y disculpas a tan talentosa dama...!! que le puedo decir...!! una mega foto..!

Abelis Landaeta (2/12/2011 20:39:53) Citar · #17

Jeje tranquilo y graciaas!! Angel Chirivella

rolando vivas (17/3/2013 16:20:05) Citar · #18

Alvaro Palencia
esos son cachos de E-NT6100

Ivan Martinez (24/4/2019 14:02:16) Citar · #19

..Donde estara esta fotografa (Abelis), una de las pocas mujeres busologas...?

jesus alberto (24/4/2019 20:36:31) Citar · #20

cuanto busologos son ustedes en realida

Ivan Martinez (25/4/2019 08:59:33) Citar · #21

jesus alberto
La Palabra busologo al decir verdad seria "INTEGRAL": aqui lo conforman los Fotografos(Profesionales y/o Amateur,siempre y cuando sus fotos sean de su autoria o de 3ro.siempre y cuando se le respete su derecho de autor), Comentaristas y Foristas que dan opiniones serias, Choferes que apoyan la pasion busologa y dan su grano de arena en cuanto a la historia de las empresas que laboraron y/o laboran...

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior