Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Transporte y Servicios Dima C.A.
Número: D-27
Carroc.: Busscar Panorâmico DD
Chasis: Volvo B12R
Lugar: Ciudad Ojeda-Zulia
Autor: Jose Arias
Gracias a Ramfi y al señor Manuel Escalona por el trato que me dieron y por haberme dejado tomar las fotos..

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

Transporte y Servicios Dima C.A. D-27 por Jose Arias
Fecha de envío de la foto:18/4/2012 13:20:522053 visitas 11 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

Roger Natera (18/4/2012 14:02:11) Citar · #1

El bus que esta al lado jose esta quemado o lo desmantelaron para acomodarlo??

cristian guevara (18/4/2012 15:52:22) Citar · #2

el q esta atras creo q fue un aerobuses

Jose Arias (18/4/2012 20:17:44) Citar · #3

Roger Natera
Tuvo un choque y esta en reparacion para salir al ruedo pronto..

isael cova (18/4/2012 20:56:31) Citar · #4

lo hubiesen modificado y lo ponen como el nuevo panoramico dd

Alfredo Montes de Oca (18/4/2012 21:30:11) Citar · #5

cristian guevara
Si es I-Shift no lo fue, ya que los I-Shift destinados a AB al final pasaron a Flamingo.

Alvaro Palencia (18/4/2012 21:33:50) Citar · #6

isael cova
El de el otro lado es un 1800DD Marcopolo no Busscar

Jose Arias (18/4/2012 22:23:14) Citar · #7

Pronto subo la foto de ese Marcopolo que esta en reparacion..

David Olivares Martinez (18/4/2012 23:08:31) Citar · #8

Alfredo Montes de Oca
Estas en lo cierto Alfredo, ese es el E-26 de Transesca, 1800DD I-shift Pablo Acevedo lo ha capturado par de veces y yo lo capture casi que estrenandose en 2009 y posteriormente a finales del año pasado exactamente en noviembre, dicho bus tuvo un fuerte accidente en la carretera Lara-Zulia en diciembre de 2011

Jose Arias (19/4/2012 15:07:33) Citar · #9

David Olivares Martinez
Asi es hermano, pronto saldra al ruedo, faltan unos detalles un trabajo de pintura nuevo y listo..

isael cova (19/4/2012 17:32:16) Citar · #10

me referia al panoramico dd alvaro no estoy hablando del 1800DD

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior