Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Aeroexpresos Ejecutivos
Número: 1112
Carroc.: Marcopolo Paradiso G6 1800DD
Chasis: Volvo B12R
Lugar: Nuestra Señora del Rosario de Baruta-Miranda
Autor: J. Carlos Gámez
Foto: 24042012

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

Aeroexpresos Ejecutivos 1112 por J. Carlos Gámez
Fecha de envío de la foto:27/4/2012 18:31:392424 visitas 16 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

J. Carlos Gámez (27/4/2012 18:37:08) Citar · #1

Que nos está pasando? Las únicas 2 fotos de esta unidad han sido tomadas por esposas de busólogos... Como quien dice, esposa de busólogo caza ratón jajaja...

deryson cedeño (27/4/2012 18:55:47) Citar · #2

seria: esposa de busologo caza autobus.!

J. Carlos Gámez (27/4/2012 19:04:38) Citar · #3

deryson cedeño
Jejeje, si es así, pero lo dije mezclado así como dice la gente ÁRBOL QUE NACE TORCIDO NI QUE LO FAJEN CHIQUITO...

Joseba Mendoza (27/4/2012 19:23:25) Citar · #4

Bus macho macho! solo se deja fotografiar por mujeres.

royner tovar (27/4/2012 19:52:39) Citar · #5

bueno pero tamos claro que la tomo bien que fina

Renny Fragiel (27/4/2012 19:59:24) Citar · #6

Por lo que veo el bus estaba tomando una vía alterna

Alvin SEc rondon. (27/4/2012 20:20:58) Citar · #7

buena foto.!

Alvaro Palencia (27/4/2012 22:30:15) Citar · #8

J. Carlos Gámez
La foto quedo muy buena! Mi pana, no serias tu que le dijiste a tu esposa agarra el volante y le pasaste por encima y casi te sales del carro para tomarle la foto! Jajajajaja

Fredmar Martinez (27/4/2012 22:33:37) Citar · #9

Muy buena toma la felicitaciones sra Orquidea Hernandez, le quedo fabulosa.

PABLO ACEVEDO (28/4/2012 09:50:41) Citar · #10

Pareciera no llevara conductor!

J. Carlos Gámez (29/4/2012 19:30:01) Citar · #11

Renny Fragiel
Por lo que veo el bus estaba tomando una vía alterna
La foto fue tomada despues que se pasa la Cortada de La Guayaba, en verdad no conozco bien esa zona y no se cuando estas en Miranda y cuando en Aragua, y mucho menos en que parte de Miranda te encuentras en ese momento, la foto fue en la ARC...

Alvaro Palencia
La foto quedo muy buena! Mi pana, no serias tu que le dijiste a tu esposa agarra el volante y le pasaste por encima y casi te sales del carro para tomarle la foto! Jajajajaja
Jajaja, si inventas ainas! La mujer ya se ha ido amaestrando, ya vas a ver las próximas fotos...

Alexander Arraiz (30/4/2012 08:44:39) Citar · #12

J. Carlos Gámez
Ese sector se llama Cortada del Guayabo, por esa via puedes salir hacia la Cortada de Maturin para entrar a la Autopista Regional del Centro, tambien puedes salir hacia Charallave en los Valles del Tuy y tambien hacia San Antonio de los Altos, San Diego y San Pedro de los Altos hasta llegar a Carrizal.

PABLO ACEVEDO (30/4/2012 09:27:20) Citar · #13

eS raro que esa unidad estuviese rodando hacia CCS v\'ia la CORTADA DEL GUAYABO. Esa es una v\'ia alterna para venir a CCS desde el peaje que est\'a de \'ultimo hacia CCS despu\'es del de Charallave. Tengo tiempo sin pasar por all\'i pero creo, esa v\'ia es medio angosta. Es la v\'ia que desemboca en Las Mayas.

Alfredo Montes de Oca (30/4/2012 16:02:58) Citar · #14

J. Carlos Gámez
Buena foto, se ve que las mujeres no se quedan atrás en la busología.

rolando vivas (25/1/2013 21:30:47) Citar · #15

rutero digital no

Jousse Hernàndez (25/1/2013 22:49:06) Citar · #16

rolando vivas
Positivo mi pana

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior