Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Número: 347-334
Lugar: San Antonio de los Altos-Miranda
Autor: Alejandro Curvelo
De Izquierda a Derecha unidades 347 y 334 de Rodovias .....

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

Foto Ônibus Brasil.com, por Alejandro Curvelo
Fecha de envío de la foto:4/6/2012 15:05:441748 visitas 16 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

José Mora (4/6/2012 16:16:54) Citar · #1

El 334 quedo nada, una verdadera lastima. Me imagino que van a ir a la Chatarreria.

Alejandro Curvelo (4/6/2012 16:59:51) Citar · #2

Si vale no quedo nada los dos van a ser picados .....

Roger Natera (4/6/2012 20:52:02) Citar · #3

Alejandro Curvelo

Alejandro el bus de la derecha es un marcopolo?? saludos.

Marcos Pichardo (4/6/2012 20:57:48) Citar · #4

Roger Natera
Era un Busscar, los marcopolo que posee la empresa son del 408 al 412.
Se quema uno de esos y ahi si lloramos todos!

Alvin SEc rondon. (4/6/2012 21:03:06) Citar · #5

Roger Natera
No rodovias no tiene buses marcopolos de dos piso solo de uno.!

PABLO ACEVEDO (4/6/2012 23:24:45) Citar · #6

Marcos Pichardo
No te entiendo MARCOS. RODOVIAS tiene MARCOPOLOS?

Edgardo González (4/6/2012 23:38:07) Citar · #7

Los únicos Marcopolos que tiene Rodovías son los Paradiso 1200 Intercar, Volvo B12R Ishift
Saludos

Marcos Pichardo (4/6/2012 23:47:07) Citar · #8

PABLO ACEVEDO
las unidades 408 al 412 son carroceria marcopolo/servibus con chasis volvo b12, eso si, como dice Alvin SEc rondon. son de un solo piso. De los doble piso todas las unidades son chasis volvo con carroceria Busscar DD

PABLO ACEVEDO (5/6/2012 00:01:01) Citar · #9

Edgardo González
Ahh claro! Lo qu pasa es que yo me fu\'i hacia los DD y no me ubiqu\'e con un MARCOPOLO DD en esta empresa! Gracias!

PABLO ACEVEDO (5/6/2012 00:02:57) Citar · #10

Marcos Pichardo
Si claro. Me desfas\'e y me fu\'i para DD MARCOPOLO. Por eso no me cuadraba el comentario. Gracias!

Roger Natera (5/6/2012 01:15:20) Citar · #11

Marcos Pichardo
Alvin SEc rondon.

A OK no yo lo decia porque se veia como un marcopolo saludos.

ALEJANDRO MARTINEZ (5/6/2012 11:28:13) Citar · #12

Y COMO SE QUEMARON ESAS UNIDADES, LASTIMA

Angel Bernaez (5/6/2012 12:37:02) Citar · #13

Uyyy que lastima y cuando paso lo del 334??

J. Carlos Gámez (5/6/2012 14:26:16) Citar · #14

las unidades 408 al 412 son carroceria marcopolo/servibus con chasis volvo
Una pequeña correción Marcos Pichardo, son es Marcopolo - Intercar.

Marcos Pichardo (5/6/2012 20:57:30) Citar · #15

J. Carlos Gámez
fue un error involuntario mis disculpas y gracias por la correccion

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior