Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Diseños Dibujos y Capturas
Número: 1000
Carroc.: Mercedes-Benz Integral O-317
Chasis: Mercedes-Benz O-317
Lugar: Caracas-Distrito Capital
Autor: Alejandro Curvelo
Retro imagenes ..... Humor Busologo : Rodovias con 0317 NEW

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

Diseños Dibujos y Capturas 1000 por Alejandro Curvelo
Fecha de envío de la foto:4/6/2012 17:15:094674 visitas 20 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

CESAR ORNELAS (4/6/2012 17:37:28) Citar · #1

JAJAJAJAJAJA ESTA DEMASIADO BUENA, QUE TAL UNA DE UN REO CON DISEÑO MODERNO?

Frank Cedeño (4/6/2012 17:47:33) Citar · #2

Finoo mi pana..!

darwin noriega (4/6/2012 18:06:19) Citar · #3

que bonito recuerdo para los busologos...

Edgardo González (4/6/2012 19:18:12) Citar · #4

De pana que quedó fine éste diseño, le combina
Saludos

Marcos Pichardo (4/6/2012 19:30:43) Citar · #5

jajaja como se veria con un blue bird? La del REO esta buena! Oye alejandro le falto el Thermo King!

PABLO ACEVEDO (4/6/2012 19:43:08) Citar · #6

Muy bueno!

Alvin SEc rondon. (4/6/2012 20:09:27) Citar · #7

quedo fino.!

Alejandro Curvelo (4/6/2012 20:10:21) Citar · #8

Precisamente ahorita esta en la Thermo King donde le estan instalando el Equipo jejejejejejejeje

Alvaro Palencia (4/6/2012 22:16:20) Citar · #9

Tremendo diseño vale quedo fue al stylo este mercedes!!!

Gian carlo Gigante (4/6/2012 23:10:37) Citar · #10

Esa foto nos hace recordar los inicios de rodovias con los 0317 la unica diferencia es que estos estaban recarrozados. Pero la iniciativa esta buenisima, Felicitaciones al diseñador jajajaj.
saludos amigos

ALEJANDRO MARTINEZ (5/6/2012 11:26:49) Citar · #11

EXCELENTE DISEÑO MUY BONITO QUEDO

franklin henriquez (11/6/2012 23:05:59) Citar · #12

los autobuses 317 fueron los primeros e rodovias para comensar la ruat hacia el oriente del paispor queeran los autobuses de la carretera vieja de los teque llamada la compañia canta claro

sabino lares (26/6/2012 05:55:19) Citar · #13

tu te imaginas que yo me detenga a esperar que cambie la luz del semafaro y se ma pare este mostro al lado ES QUE ME DA!

andy pardo (28/6/2012 13:16:00) Citar · #14

de lejos pense que se trataba de uno real mi pana te la comiste de nuevo te felicito

Carlos Farias (8/10/2012 18:07:19) Citar · #15

Con Adobe Photoshop se pueden lograr estos efectos.

Luis Figuera (8/10/2012 18:41:37) Citar · #16

Carlos Farias
Y muuucho mas amigo, incluso uno puede practicar un poco con el mismisimo Paint.
PD: Espero con paciencia el diseño de REO.

Ezequiel Ramirez (9/10/2012 23:36:54) Citar · #17

cuando vi la imagen pequeña pensé que rodovias había decidido restaurar un mercedes de estos para recordar los viejos tiempos jajajaja

Luis Alfredo Lopez (17/9/2013 15:56:16) Citar · #18

New Confort Jejeje Saludos

Jose Sáez (14/12/2014 07:59:12) Citar · #19

Exelente te quedó y es que no pelaste ni un detalle porque hasta los indicadores de presión de aire se los instalaste jajajajaja te pasaste

David Marquez N. (14/12/2014 14:23:56) Citar · #20

Woaooo....Excelente diseño de montaje. Mis felicitaciones.

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior