Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: YA - Ruta Social Bolivariana de Yaracuy
Número: T-048
Carroc.: Encava Nuevo E-NT610
Chasis: Encava Isuzu Serie 600
Lugar: Nirgua-Yaracuy
Autor: J. Carlos Gámez
Foto: 041013

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

YA - Ruta Social Bolivariana de Yaracuy T-048 por J. Carlos Gámez
Fecha de envío de la foto:15/10/2013 11:35:532123 visitas 10 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

Royner Tovar (15/10/2013 12:43:15) Citar · #1

Buena Foto Juan

José Mora (15/10/2013 13:00:25) Citar · #2

Que novedad!! Primer ENCAVA que veo como ruta bolivariana. Una pregunta Fontur dejo de entregar buses ENCAVA ENT610 a empresas de transporte publico urbano??

Manuel Gonzalez (15/10/2013 17:10:54) Citar · #3

Ojala lo cuiden, muchas veces este tipo de carros pertenecientes a las gobernaciones los vuelven nada con el paso del tiempo

J. Carlos Gámez (15/10/2013 17:36:51) Citar · #4

Manuel Gonzalez
Ojala lo cuiden, muchas veces este tipo de carros pertenecientes a las gobernaciones los vuelven nada con el paso del tiempo
El estado Yaracuy parece un estado de cualquier otro país menos de Venezuela, la estructura de gobierno que ha tenido ese estado los últimos años es la que desearía tuviera todo el país, las unidades de la ruta social, patrulla y otros vehículos los cuidan y que decir del buen estado de las carreteras, recordando que uno se accidenta y tiene quien lo atienda. Vayan a accidentarse en Anzoátegui o Miranda y me echan el cuento como les fue...

freiyer torres (15/10/2013 20:00:18) Citar · #5

J. Carlos Gámez
de verdad amigo el trabajo que se hace en las vias de yaracuy es muy bueno cada vez mejores y pase ayer por nirgua y cada vez es mas moderna y bonita lo bueno de viajar en bus conocer jejejeje

Alejandro Curvelo (15/10/2013 20:50:05) Citar · #6

J. Carlos Gámez si estas seguro que las cuidan ???? dime donde estan los ENT-610 anteriores a estos ??? ......

Carlos Salcedo (15/10/2013 21:01:43) Citar · #7

Manuel Gonzalez
Certifico El Comentario De J. Carlos Gámez Porque En Mi Viaje Por San Felipe, Pensé Que Estaba Entrando a Otro País, Allá Aparte De Que Todas Las Infraestructuras Son Visión Futurista, En El Caso Del Transporte Tienen Excelentes Buses, Algunos Prehistóricos Pero Conservados En Excelentes Condiciones Como Si Fuera De La Actualidad..!!

J. Carlos Gámez (16/10/2013 10:51:03) Citar · #8

Alejandro Curvelo
si estas seguro que las cuidan ?dime donde estan los ENT-610 anteriores a estos ?
Me explico, he notado que las unidades de la Gob. de Yaracuy duran mas que en cualquier otra, si un E-NT610 dura 4 años en otra gobernación en Yaracuy por lo menos duran 8, ya en manos de un privado duran hasta que se acaban

freiyer torres (16/10/2013 11:12:38) Citar · #9

Alejandro Curvelo
J. Carlos Gámez
ahy que considerar que las ent610 antiguas eran de una administracion totalmente diferente a esta he notado en mis cortos viajes a yaracuy que en la nueva administracion se ven todos los carros en talleres haciendoles su mantenimiento y todos estan sanitos...

jose hernandez (27/10/2013 23:04:07) Citar · #10

hace un par de dias fui hacer un viaje a sorte y tuve la oportunidad de pararme al lado de esta unida y esta recien salida del horno

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior