Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Transporte D'Luces
Número: 01
Carroc.: Encava Nuevo E-NT610 Special
Chasis: Encava Isuzu Serie 600
Lugar: Ciudad Guayana-Bolívar
Autor: J. Carlos Gámez
Foto: 250813

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

Transporte D'Luces 01 por J. Carlos Gámez
Fecha de envío de la foto:15/11/2013 11:48:362541 visitas 21 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

Ramses Hernandez (15/11/2013 13:24:07) Citar · #1

Saludos Sr.Juan..!! creo que hay un error en la ficha de datos.. No es Encava Nuevo E-NT610AR, por el acabado de la ventana de atras, creo que es un Encava Special..

J. Carlos Gámez (15/11/2013 13:32:49) Citar · #2

Ramses Hernandez
Saludos, editado! Me había percatado de ese detalle pero actué por inercia.

Alvaro Palencia (15/11/2013 13:40:36) Citar · #3

Aparte que también este tiene es Coldmaster!!! Segundo Special con Coldmaster que veo!!!

Alvin Rondon (15/11/2013 16:43:25) Citar · #4

Bonito Special.!

ronaldo villarroel (25/11/2013 21:40:55) Citar · #5

actualmente este bus presta servicios a corpoelec!

Carlosh Salcedo (26/11/2013 00:31:19) Citar · #6

Alvaro Palencia
Para Mi Es El Primero Que Veo Con Cold Master...!!!

J. Carlos Gámez
Buena Foto..!!

Jose Arias (26/11/2013 02:45:45) Citar · #7

La enchavo el retrovisor del otro Encava.

José Mora (26/11/2013 10:03:02) Citar · #8

Alvaro Palencia
Carlos Salcedo
Debe ser de este modelo nuevo porque del anterior he visto varios con coldmaster.

Alvaro Palencia (28/11/2013 00:44:11) Citar · #9

José Mora
Si estoy hablando de este modelo nuevo, el otro que tiene Coldmaster es uno vinotinto y un pana esta pensando montarle igual Coldmaster

José Mora (28/11/2013 10:39:01) Citar · #10

Alvaro Palencia
Es que hay varios encavas del modelo anterior que tienen aire coldmaster.

Yvan Zambrano (28/11/2013 15:03:34) Citar · #11

Alvaro Palencia
en la S.C. Barsaport, hay un especial 2011 asi como este (modelo nuevo) con coldmaster

José Mora (28/11/2013 16:23:58) Citar · #12

Yvan Zambrano
El 37 de Expresos Unidos tambien tiene un Coldmaster.

Yvan Zambrano (28/11/2013 16:38:20) Citar · #13

José Mora
si pero ese ya es del modelo anterior a estos

Yvan Zambrano (28/11/2013 16:39:19) Citar · #14

José Mora
el 27 tambien, pero ese es burro e palo transformado a especial, actualmente esta en pintura

José Mora (28/11/2013 23:33:28) Citar · #15

Yvan Zambrano
No me acordaba que el 27 tambien tiene coldmaster. Y lo van a dejar con el mismo color?

Alvaro Palencia (28/11/2013 23:34:40) Citar · #16

José Mora
Si!!! Jose pero yo te estoy hablando de este modelo nuevo, no del modelo anterior!!!

eduardo garcia (28/9/2014 14:38:18) Citar · #17

Alvarito para la guaira tambien esta uno con cold master es azul

Alexander Arraiz (28/9/2014 16:29:33) Citar · #18

Para que coloquen en la ficha de datos este carro trabaja para Transporte D'Luces y presta servicio a Edelca (Electricidad del Caroni)

Pablo Acevedo (28/9/2014 19:18:41) Citar · #19

Alexander Arraiz
Gracias por el dato. La empresa no está registrada.

Alexander Arraiz (28/9/2014 19:30:18) Citar · #20

Pablo Acevedo
Para eso estamos para ayudarnos

J. Carlos Gámez (29/9/2014 11:05:45) Citar · #21

Alexander Arraiz
Pablo Acevedo
Saludos ya fue editado! Muchas gracias!

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior