Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Expreso Internacional Ormeño
Número: 0125
Carroc.: Comil Campione DD
Chasis: Mercedes-Benz O-500RSD
Lugar: Caracas-Distrito Capital
Autor: Waldir Mata
06-12-13. Agradecimientos a nuestro gran amigo y compañero J. Carlos Gámez por ésta primícia!!!

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

Expreso Internacional Ormeño 0125 por Waldir Mata
Fecha de envío de la foto:6/12/2013 20:46:373320 visitas 17 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

Alvaro Palencia (6/12/2013 21:40:51) Citar · #1

Ufff!!! Que belleza de nave esta de Ormeño!!! Quien iba a esperarse esa sorpresa!!!

Ricardo Ugas (6/12/2013 21:49:16) Citar · #2

Comenzo Diciembre calidad!

Ricardo Ugas (6/12/2013 21:52:29) Citar · #3

Ademas tremenda foto!

christian defex (6/12/2013 22:08:34) Citar · #4

Una belleza de bus..!!!! totalmente :D

andrés ascanio (6/12/2013 23:18:33) Citar · #5

toda una nave ojala que vegan mas de este modelo para venezuela

Freddy Salas (7/12/2013 01:01:21) Citar · #6

Definitivamente un belleza, apesar de todo este 2013 no ha dejado de traernos novedades, esta unidad entro por san cristobal?

Alvin Rondon (7/12/2013 01:23:21) Citar · #7

Buena toma waldir a que hora fuiste.?, por que cunado yo fui no estaba ese camargui.!! y si dios quiere mañana iré a fotografiarlo nuevamente ya hoy el sol estaba muy fuerte.!!

WALDIR MATA (7/12/2013 01:39:31) Citar · #8

Alvin Rondon
5pm pana!!!

Alvin Rondon (7/12/2013 02:05:18) Citar · #9

WALDIR MATA
MmOk (y)

Luis Caldeira. (7/12/2013 12:05:50) Citar · #10

Que belleza de artefacto..!! Luce mejor este Comil con ese juego optico, estupenda foto..!
Saludos..

J. Carlos Gámez (7/12/2013 12:31:50) Citar · #11

Extraña numeración de esta seria de Campiones DD de Ormeño, ya la empresa envió para São Paulo los hermanos de este carro y también allá causaron sensación tanto en busologos como pasajeros.

David Olivares (7/12/2013 13:10:11) Citar · #12

Fijense, no todo es Marcopolo y Busscar; este Comil Campione DD impone presencia, elegancia, y una linea tan aerodinámica que no tiene que envidiarle a los anteriores mencionados. Sin duda una maravilla de maquina. Debe estar pisando tierras zulianas la madrugada de este miercoles, ya que saldra del pais por la frontera zuliana a causa del cierre de frontera en San Antonio - Norte de Santander.

Victor Vallenilla (7/12/2013 13:15:03) Citar · #13

Y el Camargüi sintièndose solo y abandonado! cantando "nadie me quiere, todos me odian", jajaja! tremenda nave, estos son los ùnicos dias en que desearia vivir en Caracas aunque no sea por mucho tiempo.

Ricardo Ugas (7/12/2013 13:29:33) Citar · #14

Victor Vallenilla
Y el Camargüi sintièndose solo y abandonado! cantando "nadie me quiere, todos me odian"
Jajajaja exacto

Ali Morales (7/12/2013 14:03:45) Citar · #15

WALDIR MATA
Excelente foto mi pana gracias por regalarme el nuevo fondo de pantalla de mi computadora jajaja que elegancia de autobús imponente.

WALDIR MATA (10/12/2013 23:54:03) Citar · #16

Ricardo Ugas
Alvin Rondon
Luis Caldeira.
Ali Morales
Gracias panas!!!

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior