Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Venehiger C.A.
Número: 001
Carroc.: Higer KLQ6142SQE3L Galaxy DD
Chasis: Cummins ISMe 30 385Hp
Lugar: Puerto Cabello-Carabobo
Autor: Joseba Mendoza
09/09/2014 En este preciso instante sale de la aduana de Puerto Cabello el GalaxyDD.

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

Venehiger C.A. 001 por Joseba Mendoza
Fecha de envío de la foto:9/9/2014 14:25:033336 visitas 22 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

Joseba Mendoza (9/9/2014 14:41:57) Citar · #1

Tras 68 días de haber llegado al país e incesantes trámites de aduana, finalmente el GalaxyDD abandona el almacén número 5 de Puerto Cabello y se pone a punto para salir hoy mismo a la calle. Información en vivo vía @Venebuses en Twitter.

Ricardo Ugas (9/9/2014 14:42:37) Citar · #2

Alabado sea el señor...

alejandro marquez (9/9/2014 14:53:45) Citar · #3

alguien sabe donde le van a poner el rotulado de EOCA?

Joseba Mendoza (9/9/2014 15:08:10) Citar · #4

alejandro marquez

Paciencia, el bus no sale directo para EOCA. Ahora viene mantenimiento, luego el evento de lanzamiento en Caracas, después promoción en las instalaciones de algunas empresas y al menos un mes después es que pasará a manos de EOCA quien deberá pintarlo, no rotularlo. EOCA aún no es la dueña formal del bus, hay un compromiso de compraventa por escrito que se materializará en compra definitiva cuando el bus tenga cumplido su objetivo principal, es decir, ser el bus demo promocional que de pie al cierre de los negocios que planea llevar a cabo Higer en Venezuela.

J. Carlos Gámez (9/9/2014 15:10:35) Citar · #5

Joseba Mendoza
Esta foto debe ir acompañada de aquel jingle que colocaba Venevision hace años cuando daba una buena noticia!

Joseba Mendoza (9/9/2014 15:32:28) Citar · #6

J. Carlos Gámez

Jajaja, aquí la tienes...

https://www.youtube.com/watch?v=4x2u6dDVP9s

Didier Piamo (9/9/2014 15:36:53) Citar · #7

Por Fiin!

darwin noriega (9/9/2014 16:47:37) Citar · #8

uffff la mejor noticia que he tenido hoy vale que finooo me alegra mucho de verdad!!!

Alexander Arraiz (9/9/2014 17:00:24) Citar · #9

Excelente noticia ojala que lo traigan para Ciudad Bolivar o Puerto Ordaz en los eventos de promocion

Alvin Rondon (9/9/2014 19:42:07) Citar · #10

Al Fin!
https://www.youtube.com/watch?v=ctzDAz2Aygk-

Royner Tovar (9/9/2014 22:40:56) Citar · #11

Excelente momento vale suelto unas lagrimas de alegria al ver esta nave x fin salir del puerto Calidaddd (Y)

Carlosh Salcedo (10/9/2014 09:55:38) Citar · #12

Aleluyaaaaaaa...!!!!!!

francisco Rosales (10/9/2014 19:19:00) Citar · #13

Supongo q al entrar la importacion de estos vehiculos aparte del seguimiento x parte d la empresa tendran en varios estados talleres para la garantia y me gustaria q me enviaran precio si hay financiamiento x parte d ustedes o a travez d la banca y fecha d entrega al confirmar la negociacion gracias esperando respuesta de ustedes atentamente

Joseba Mendoza (10/9/2014 20:03:47) Citar · #14

francisco Rosales

El taller de servicio técnico estará en San Cristobal, sin embargo la marca ofrece otras opciones en cuanto a repuestos y asistencia técnica. Las otras preguntas se las respondí en el otro comentario que usted dejó previamente. Saludos

Ronny Espinoza (11/9/2014 09:48:48) Citar · #15

Disculpen la pregunta...pero y los retrovisores de esta unidad donde estan????...entiendo que la tecnologia este algo avanzada pero el instinto humano nunca sera eliminado por completo.

Didier Piamo (11/9/2014 11:50:00) Citar · #16

Ronny Espinoza

Se los quitaron por seguridad, pero ya se los volvieron a instalar:

http://venebuses.com/foto/55402/empresa/

Luis Figuera (13/9/2014 19:10:12) Citar · #17

Ronny Espinoza
Que va amigo, los retrovisores tienen todavia larga vida por ser un elemento de seguridad pasiva, incluso en algunos paises a lo tranvias por ley deben llevarlos.
pero el instinto humano nunca sera eliminado por completo.
Y hasta que llegue ese dia la primera razon de accidentalidad vehicular sera la impericia y el factor humano.

mikel brito (14/9/2014 22:39:08) Citar · #18

Caramba yo pensaba no ver mas doble piso en Venezuela.Me lo pasaba deleitandome con los blogs Colombianos y sus nuevos 2 pisos.Espero què en medio de la crìsis pueda observar en nuestras carreteras decenas de èstos.

Alexander Marcano (16/9/2014 12:24:13) Citar · #19

En que lugar va el Rutero??

Victor Vallenilla (16/9/2014 13:14:52) Citar · #20

Alexander Marcano
Asumo que es ese recuadro que se encuentra al lado derecho del parabrisas. Al lado de donde està el papel pegado.

Rolando vivas (8/10/2014 23:16:07) Citar · #21

Victor Vallenilla
Alexander Marcano
si ese es su rutero electronico

Jose Goncalves (17/2/2017 13:53:47) Citar · #22

Que ha pasado con este carro

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior