Venebuses.com


David Olivares Martinez
Maracaibo - Zulia
Anterior Siguiente
Expresos Los Llanos 134 por David Olivares Martinez
Fecha de envío de la foto:14/10/2012 20:16:544219 visitas Denunciar foto


Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Expresos Los Llanos
Número: 134
Carroc. Marcopolo Paradiso Gv1150
Chasis: Volvo B12B
Lugar: Caracas-Distrito Capital
Septiembre 2011. Nuevo registro.

Comentarios sobre la foto

Josè Mora (14/10/2012 20:21:37) · #1

La unidad quedo muy dañada?? Cuantas personas fallecieron??

Alejandro Martinez (14/10/2012 21:16:38) · #2

Y EN DONDE FUE EL SUCESO?

PABLO ACEVEDO (14/10/2012 21:29:39) · #3

Donde fue ese accidente?

David Olivares (14/10/2012 21:58:27) · #4

Josè Mora
Si quedo bastante dañada, tengo entendido que fallecieron ambos conductores, no ha salido ninguna noticia en linea sobre el hecho.
Alejandro Martinez
PABLO ACEVEDO
Segun lei por alli se dice que fue en apure. Espero que salgo alguna noticia mañana.

Alvin rondon (14/10/2012 22:27:24) · #5

David Olivares
ese accidente no fue que estuvo imvolucrado una unidad de autopullmans.?

Alvaro Palencia (14/10/2012 22:37:21) · #6

Josè Mora
Alejandro Martinez
PABLO ACEVEDO
David Olivares
Muchachos no se si este es el carro del papa de mis panas Gustavo y Yuni Rosas que cargan el 262, si es este el hermano de ellos falleció su nombre era Jolmer Rosas que en paz descanse, el accidente fue en la recta de Tinaco antes de llegar a la Alcabala de Transito es lo poco que se porque me comunique con Gustavo, fue compañero de trabajo en Expresos Los Llanos y laboro en Expresos Occidente también, su padre es conocido como Chucho cargaba el 41 de Los Llanos

José Mora (14/10/2012 22:41:14) · #7

David Olivares
Triste, esperemos ver las noticias en los periodicos de mañana y si ustedes lo ven primero lo ponen aqui en la pagina.

WALDIR MATA (14/10/2012 22:48:47) · #8

Lo tengo: http://www.notitarde.com/...12/10/14/139179

José Mora (14/10/2012 23:04:30) · #9

WALDIR MATA
Muy fuerte ese accidente el auttopulman quedo muy dañado y quien sabe como quedaria el Llanero. Paz a las personas fallecidas.

mario pineda (14/10/2012 23:10:11) · #10

ycon que fue eso fue con otro expreso

ALEXIS CALLES GUEDEZ (A.LL.G.) (15/10/2012 00:56:33) · #11

BUENAS NOCHES AMIGOS QUISIERA DECIRLES QUE EL CARRO EN EL QUE FALLECIO JOLMER ES EL ANTIGUO CONTROL 13 ESTE CARRO PERTENECE A LOS LLANOS PERO CON EL CONTROLL 224

José Mora (15/10/2012 09:28:43) · #12

ALEXIS CALLES GUEDEZ (A.LL.G.)
Entonces no fue esta unidad sino otra con ese numero.

J. Carlos Gámez (16/10/2012 14:42:47) · #13

Saludos ALEXIS CALLES GUEDEZ (A.LL.G.), me podrías dar tu correo o tú número? Veo que estas muy empapado con información de Los Llanos y a veces a uno le hace falta aclarar una duda sobre carros y no tiene con quien, si no es mucha molestia te lo agradezco..

J. Carlos Gámez (16/10/2012 15:23:26) · #14

Saludos David Olivares, es muy importante colocarle la fecha de la foto en la ficha de datos, observa, el bus del choque como dijo el amigo Alexis es el antiguo 13 que es un B10M pero que al momento del choque tenia el Nro 134 y este de tu foto que aparece como 134 ahora es el 224 por la foto de Pablo tomada en Julio de este año ya tiene su placa nueva.

ALEXIS CALLES GUEDEZ (A.LL.G.) (19/10/2012 14:12:15) · #15

SI HERMANO TRABAJO EN LA EMPRESA Y TENGO FOTOS Q QUIZAS LES GUSTARIAN SUBIR DE TODAS MANERAS MI FACEBOOK ES ALEXIS CALLES GUEDEZ AGRAGAME Y T ACLARO LAS DUDAS QUE TENGAS CON MUCHO GUSTO MI PANA

miguel zambrano (9/11/2012 23:11:43) · #16

buenas saludos ese carro de la fotto es el 224 ahora esta unidad gracias a dios no a octenido accidentes y mi pana JOLMER fallecio en el 134 pero era un b10 atiguamente era la unida 13

eduardo pereira (2/5/2013 20:27:13) · #17

creo que este autobus esta publicado en tucarro.com que dicen ustedes sera o no?

leonardo saturno (2/5/2013 23:33:54) · #18

estan publicado el control 259 y el control 255

Alvin Rondon (28/9/2015 19:53:11) · #19

Aun sigue en los llanos.?

Pablo Acevedo (25/5/2018 18:56:12) · #20

B12B

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior

Fotos recientes

Ver todas las fotos