Venebuses.com


Arturo Andrade
Nirgua - Yaracuy
Anterior Siguiente
Unión Conductores Ayacucho 0005 por Arturo Andrade
Fecha de envío de la foto:10/11/2010 19:21:387878 visitas Denunciar foto


Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Unión Conductores Ayacucho
Número: 0005
Carroc. Encava E-5053MT
Chasis: Encava Cummins Grande
Lugar: Valencia-Carabobo
Ex.035 de Colectivos Valle de Pacairigua

Comentarios sobre la foto

Alfredo Montes de Oca (10/11/2010 19:39:15) · #1

Lo veo y no lo creo O_o, un Ex.Valle de Pacairigua o_O, y en buenas condiciones...

Eduard (10/11/2010 19:39:58) · #2

esta nave la estan vendiendo

Alvaro Palencia (10/11/2010 19:45:09) · #3

De que baúl habrán sacado este carro??? Buena foto Arturo

Alício Ferreira Dias (10/11/2010 20:15:59) · #4

invocado o estilo desse onibus... http://afdexpress.blogspot.com

sabino lares (10/11/2010 21:20:35) · #5

Este lo maneje yo durante un año era el 035 no tan bonito como ahorita se daño laquina en mis manos y dijeron que fue por descuido y ma echaron en ese momento lo repararon y como al año lo vendieron se ve bastante bien se el hablara

Pedro Luis Rojas M. (10/11/2010 22:54:52) · #6

Union conductores ayacucho con encavas???

Charlie (10/11/2010 23:57:08) · #7

Amigos y Valle de Pacairigua todavía existe??? Por qué se vino abajo esta empresa? Tenía muy buenos carros...

Alfredo Montes de Oca (11/11/2010 14:05:40) · #8

Charlie, yo no se si Valle de Pacairigua todavia vive, por que la ultima señal de vida de ellos la vi hace más de año y medio, cuando vi por Petare un CAndinas U1300 Volvo B10M con títulos en pequeño de la empresa

sabino lares (11/11/2010 20:04:10) · #9

INFORME: de colectivos valles de pacairigua lo que queda es un fantasma que es el 05 un b58 allegro co caja automatica allison y el nombre que lo estan explotando los que alli quedaron afiliando varios encavas 610 y varios autobusitos que andan por ay divagando como un expresos guayana 148 unex cartanal unex aerofel un ex EOCA ect ect ect yo resido a 50 mts del garaje si alguno esta interesado en hacer una expedicioon yo puedo cuadrar la entrada

Jose Alberto (11/11/2010 23:03:54) · #10

sabino lares idme donde queda el garage para ver si me lanzo un fin de semana de estos

Jose Alberto (11/11/2010 23:07:26) · #11

yo he visto uno subiendo y bajando Guarenas en estos dias

Charlie (12/11/2010 01:10:42) · #12

Que chimbo q esa empresa ya no sea lo que fue... yo también hace como un año vi a varios Ex-Ceminibuses y a unos Ciferales que eran de Colectivos Francia operando en esa empresa...

andy (12/11/2010 15:46:46) · #13

compa este es la bonba el prado?

sabino lares (12/11/2010 16:19:05) · #14

Jose Alberto
esta en la entrada que esta antes de la entrada de la rosa eso se llama care llegas al final de la inter comunal en lsemafaro cruzas a mano izquierda y preguntas

Arturo Andrade (12/11/2010 18:27:48) · #15

hola si los encavas de ayacucho solo trabajan valencia, maracay caracas, quedan pocos.

ruben (12/11/2010 23:42:34) · #16

esta pagina si se a puesto chimba ultimamente porque no salen los comentarios

marvin (13/11/2010 12:40:44) · #17

eso es correcto amigo arturo aunq no todos los encava de ayacucho tienen aire pero si hay varios

J. Carlos Gámez (13/11/2010 15:18:57) · #18

esta pagina si se a puesto chimba ultimamente porque no salen los comentarios
Al contrario Rubén, se ha puesto mejor! porque desde hace poco mas de 2 semanas comenzó la moderación de comentarios y ahora hemos frenado ataques a la página, podrás encontrar mas información aquí:

http://venebuses.com/blog...-venebuses-com/

sabino lares (13/11/2010 19:44:11) · #19


ruben
comenterios como este son los que no hay que publicar porque a nosotros los que nos guusta esta que ya es una pasion no nos interesan

Arturto Andrade (14/11/2010 21:08:33) · #20

hola andi eso es en la bomba texaco de la sona industrial por don de estan los bomberos

Pedro Machin (18/11/2010 22:01:02) · #21

Cierto este carro lo restauro un chamo de valencia llamado oswaldo , era cuando lo compro un camion con butacas ahora un tiempo despues es un autobus llamado la nave y trabajaba la ruta de caracas - valencia yo era el chofer de ese carro .

Arturo Andrade (19/11/2010 16:10:26) · #22

Este carro ya lo vendieron, cual será su nuevo destino????

ALEJANDRO CURVELO (30/11/2010 00:24:14) · #23

Hola Arturo te informo que este carro esta trabajando para la cooperativa de transporte encarnacion caracas barlovento oriente ......

eduardo bermudez (4/12/2010 22:06:52) · #24

sr arturo andrade ya este bus esta en asociacion cooperativa encarnacion caracas barlovento oriente

Arturo Andrade (5/12/2010 01:43:35) · #25

Que bueno espero que tenga una buena vida en esa empresa y el dueño tenga mucha suerte.

J. Carlos Gámez (5/12/2010 02:57:51) · #26

sr arturo andrade ya este bus esta en asociacion cooperativa encarnacion caracas barlovento oriente

Los buses en esa cooperativa Encarnacion tienen rutas fijas o todos van para todas las rutas?

sabino lares (5/12/2010 18:38:04) · #27

J. Carlos Gámez
hay dias que si tienes guardia tienes que sacar de donde te corresponda y si no cargas para donde te toque

pablo pacheco (7/4/2011 13:37:14) · #28

ese carro se encuentra en la encarnacion y a dado mucho trabajo se ha dañado el motor como 2 veces el vendio su encava para comprar ese carro el era el dueño de la unidad 31 de encarnacion que ahora trabaja para conductores unidos http://www.venebuses.com/foto/8602/

Jhom Perez (18/8/2013 12:59:30) · #29

Arturo Andrade
eduardo bermudez
pablo pacheco
Alfredo Montes de Oca
Alvaro Palencia
Amigos Un Saludo Les Comento Que Esta Unidad Esta En El Transporte Chirgua Lo Compro Un Amigo Mio Lleva Por Numero 1022

Kevin Jr. Mora (6/9/2015 21:31:54) · #30

Bien elegante este carro bueno foto

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior

Fotos recientes

Ver todas las fotos