Informação AUTOBUS EN LA FOTO

Empresa: Transporte Chirgua
Número: 0028
Carroc.: Marcopolo Paradiso G6 1200
Chasis: Mercedes-Benz OH-1628L
Lugar: San Diego-Carabobo
Autor: Arturo Andrade
Fuera del terminal de valencia,

¡Usted puede redimensionar esta foto! Aprenda como...

Contexto:

Transporte Chirgua 0028 por Arturo Andrade
Fecha de envío de la foto:6/9/2010 12:21:424272 visitas 12 comentarios Denunciar foto
Navegando por el mural  (Pase el mouse para expandir)

Comentarios sobre la foto

J. Carlos Gámez (6/9/2010 13:38:44) Citar · #1

No creo que haya sido de Occidente, fijate que es Mercedes Benz, sinceramente que este carro ha resultado un acertijo para mí, con temor a equivocarme digo que este bus fue de Cruceros, de aquel lote de Paradiso 1200 que vino pintados de rojos con el avión, de los cuales unos eran 4x2 y 6x2 entre sofacama, buscama y ejecutivo, CREO que este era sofacama por la posición de la puerta de la cabina que se ve en la otra foto.

Arturo Andrade (6/9/2010 13:54:48) Citar · #2

Juan de verdad no tengo mucha informa. eso fue lo que me dijo el actual chofer que el dueño le dijo que era un occidente, pero ya le deje ese trabajo a mi papa para que me de mas informa. de este bus.

PABLO ACEVEDO (6/9/2010 17:56:42) Citar · #3

Saludos. He visto que esta empresa está adquiriendo vehículos usados pero, de nueva generacvi´+on. Qué rutas hacen? Valencia-Nirgua sólamente o cubren por Acarigua hasta Barinas?

Alvaro Palencia (6/9/2010 19:28:35) Citar · #4

Saludos Pablo, Chirgua no cubre rutas a Nirgua, cubre ruta Valencia-Tinaquillo-Tinaco-San Carlos-Acarigua-Guanare-Barinas

juan (6/9/2010 21:29:48) Citar · #5

este CREO que era de sol de margarita

Juan Ascencao (6/9/2010 21:33:35) Citar · #6

opino lo mismo q tu juan carlos, me parece q este carro fue de Cruceros Oriente Sur x la forma del aire, y el tipo de diseño del carro.. son tipicos de COS..

Luis Figuera (8/9/2010 00:27:37) Citar · #7

El Salutaris/Aguia Branca criollo, pero si hasta en MB la pego XD.

GIAN CARLO GIGANTE (9/3/2011 22:32:23) Citar · #8

Muy buenas noches amigos, si no me equivoco este bus fue el numero 33 de Cruceros oriente Sur, se los digo con toda propiedad ya que mi papa lo estreno y lo manejo por mucho tiempo, cubriendo la ruta Caracas Maturin. Saliendo del terminal de oriente a las 90am y retornando de Maturin a las 10 pm

gonzalo galan (10/3/2011 06:59:11) Citar · #9

Saludos GianCarlo. En efecto ese carro fue de Cruceros, pero fuè el 137. El que ud dice es un Marcopolo Paradiso GV. 1150 en chassis O400 RSE y esta proximo a salir con el nª 24 en Autobuses de Barinas.

jose alvez (15/8/2013 12:58:55) Citar · #10

este carro era de autobuses de barinas ok.

Juan Ascencao (19/8/2013 10:55:42) Citar · #11

jose alvez

No mi pana de COS fue directo a Chirgua..

Alvin Rondon (16/9/2019 19:50:25) Citar · #12

Que es de la vida de esta unidad.?

¡Escribe tu comentario!

Al enviar su comentario usted garantiza que no viola los Términos de Uso
Guardando...
Gracias, tu opinión será visible después de haber sido aprobado por nuestro equipo.
Error al guardar comentario.

Ir a la parte superior